Рейтинг лучших стиральных машин 2015 года по отзывам их владельцев

График рейтингаМногие собираясь приобрести какую-то вещь или устройство пытаются изучить детально объект покупки. Читают различные материалы (отзывы, описания, рекомендации) в интернете, просят поделиться опытом своих родных, друзей и знакомых. Такой подход полностью себя оправдывает, поскольку шансы приобрести действительно хорошую и качественную вещь увеличиваются. Правда, изучение разных материалов и отзывов отнимает достаточное количество времени. Сэкономить время на сбор информации при выборе стиральной машины сможет помочь ниже приведённый рейтинг стиральных машин 2015 года, который составлен исходя из отзывов владельцев.

Сравнительный анализ отзывов проводился для пяти самых популярных моделей машин для стирки в 2015 году. На пятом месте модель у которой меньше всего положительных отзывов, соответственно на первом та о которой владельцы чаще всего отзывались положительно.

5. Hotpoint-Ariston ARUSL 105

Стиральная машина Hotpoint-Ariston-ARUSL-105Позиционируется эта машинка автомат как отдельно стоящая с возможностью её встроить сняв крышку. Осилить она сможет за одну стирку до 4 кг. белья. Включение и настройки производятся при помощи электронно-механического типа управления. Габаритные размеры у Hotpoint-Ariston ARUSL 105 60x33x85 см (ширина, глубина, высота). У этой стиральной машины потребление электричества и эффективность стирки вещей относиться к «А» классу. Эффективность отжимы имеет класс «С», которой в целом неплох.

Владельцы Hotpoint-Ariston ARUSL 105 часто в отзывах о этой машине указывают на оставшийся порошок в отсеке для моющих средств. Решается это путём добавления порошка в таком объёме в котором требуется соответствующему режиму (программе) стирки. Если проще, то чем короче по времени процесс стирки тем меньше требуется стирального порошка.

К достоинствам этой модели пользователи относят достаточно не большой размер корпуса, но при этом большой и вместительный барабан. Простота и удобство в управлении и эксплуатации, также нравится многим владельцам. Отмечают ещё достойное качество стирки и полоскания. Машинка хорошо справляется с большим количеством разных пятен. Во время работы самым шумным этапом называют процесс набора воды, остальные же процессы весьма тихие даже включая отжим. Большое количество пользователей сходятся во мнение что эта машинка достойна в соотношении цена/качество.

На четвертом месте в рейтинге представлена модель от Самсунга.

4. Samsung WF8590NMW94

Модель Samsung-WF8590NMW94Эта модель может быть установлена и как отдельно стоящая, и как встраиваемая. За одну стирку возможно сделать чистым 6 кг. белья. Не обделена эта модель и распространённым сейчас электронным управлением. Размеры довольно популярные и как указанно в описаниях они равны 60x45x85 см. У машины хороший класс потребления электроэнергии «А+», эффективность стирки относиться к классу «А», а эффективность отжимания белья имеет класс «С».

У Samsung WF8590NMW94 многими владельцами отмечается что небольшие вещи забиваются в пространство между стеклом люка-дверцы и уплотнительной резинкой. Режим быстрой стирки почти не отстирывает вещи. По уровню шума в процессе работы машины мнения владельцев разделились практически поровну. Одни отмечают довольно высокий уровень шума, а другие считают шум не большим.

Достоинствами данной модели часто называют простое и интуитивное управление, широкий люк с возможностью большой загрузки, удобно сделанные и легко регулируемые опорные-ножки. Отзываются хорошо и о качестве сборки машины и о её внешнем виде. Не плохо справляется эта модель и с главной своей функцией, а именно стиркой вещей. Главное правильно выбрать наиболее подходящею программу.

Тройка лидеров рейтинга стиральных машин выглядит следующим образом.

3. LG F-1096SD3

Внешний вид LG-F-1096SD3Эта стиральную машину можно установить как отдельно стоящую, так и встроить для чего имеется съёмная крышка. За один раз можно постирать максимально — 4 кг белья. Производитель предлагает управлять машинкой при помощи электронного типа управления. Ширина, глубина и высота составляют 60, 36 и 85 см соответственно.
LG F-1096SD3 имеет класс электропотребления «А+», стирку «А» класса, эффективность отжима относиться к классу «С».

Владельцы этих машин отмечают важность тщательной регулировки опорных ножек, поскольку даже крайне незначительные отклонения ощутимо сказываются на работе машинки и её уровне шума. Хорошо отрегулированные ножки-опоры позволяют стоять машине как влитой и в процессе стирки полностью исключить дребезжания.

Большинство пользователей LG F-1096SD3 хвалят возможность гибких настроек и продуманную систему управления, отмечая что программы стирки легко настроить под свои задачи. Время до окончания всего процесса (стирка, полоскание, отжим) определяется довольно точно, чем не могут похвастаться многие модели стиральных машин. Нравиться многим и приятный, стильный внешний вид машинки и её эргономичность.

2. Siemens WS 10G160

Фронтальный вид Siemens WS 10G160Эта модель с фронтальным типом загрузки белья, которого максимально можно загрузить 5 кг. Взаимодействия пользователя с машиной осуществляется при помощи электронного (интеллектуального) управления. Габариты довольно распространённые и составляют 60x40x85 см. Потребление электроэнергии и эффективности стирки относятся к «А» классу, а эффективность отжима имеет класс «С».

Владельцы этой модели хорошо отзываются о экономном расходе воды и электроэнергии. Описанные в технических характеристика эти показатели для воды составляют 40 литров на стирку, а потребление энергии 0.18 кВт*ч/кг. Большинство пользователей этих машин сходятся во мнении, что машинка стоит тех денег за которые продаётся. В ней нет множества уникальных технологий, например, обогащения ионами серебра воды, прямого привода и воздушно-пузырьковой стирки. Основные же функции, которые необходимы для рядовых домашних стирок, в ней представлены.

Также владельцам Siemens WS 10G160 нравиться отличное качество стирки и наличие большого количества режимов с которыми можно решить почти любую стиральную задачу. Машина тихая — вибраций и сильного уровня шума при стирке, полоскание и отжиме нет. Имеющийся режим экспресс стирки реализован достойно, детские вещи и воротнички на рубашках отстирываются замечательно. Машинка имеет хорошую устойчивость и не «пляшет» даже по кафелю в ванной.

Ну и лидер рейтинга набравший больше всего положительных и лестных отзывов.

1. Bosch WLX 24463

Стиральная машинка Bosch-WLX-24463Сама модель стиральной машины представляет собой отделено стоящие устройство с фронтальной загрузкой. Вес белья, который можно стирать за одну стирку доходит до 5 кг. Машинка оборудована электронной системой управления, что весьма удобно. Скорость оборотов при отжиме белья составляет 1200 об/мин. Габаритные размеры этой модели 60x40x85 см. У машины хорошие показатели стирки и энергопотребления, относящиеся к классу «А». У функции отжима класс «В», которого вполне достаточно для домашних стирок.

Пользователи этой модели отмечают её адекватную цену в соотношении цена-качество. Невысокий уровень шума при работе на всех этапах стирки. Информативный экран (дисплей), на который выводиться вся необходимая информация о выбранном режиме стирки: температура, количество оборотов при отжимании белья, время до конца стирки. Можно самостоятельно корректировать встроенные режимы стирки за счёт множества настроек. При чём все управление понятно и разобраться с настройками труда не составляет. Хорош режим экспресс стирки, благодаря которому достаточно быстро (15-30 минут), можно освежить вещи.

Многие также отмечают глубокий барабан, что оправданно размерами стиральной машины. Ну и конечно же самый главный показатель, а именно, качество стирки пользователи называют как достойным и отличным.

Вот так выглядит рейтинг стиральных машин по количеству положительных отзывов их пользователей за 2015 год. Мнения владельцев и их отзывы наверняка многим будут полезны и интересны, и помогут выбрать наиболее подходящею стиральную машинку.